Для начального звена школы № 19 построят новое здание

Проект уже разработан и проходит госэкспертизу.

Во вторник, 21 декабря, в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. В этом году она состоялась в формате брифинга, состоящего из трёх блоков.
В рамках первого блока Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второго и третьего блока глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
Одна из озвученных тем касалась строительства учебных заведений. Вячеслав Ступин рассказал о реализации проекта по строительству здания начального звена школы № 19:
— Этот вопрос поднимался на встрече губернатора с родителями учащихся школы № 19. В настоящее время данное учебное заведение перегружено и необходимо строить дополнительное здание. Поэтому нам были выделены средства на проектирование школы на 500 мест сметной стоимостью 480 миллионов рублей. В настоящее время проект проходит госэкспертизу, к концу этого года ожидаем получить положительное заключение. Мы уже направили документы на включение нас в соответствующую программу федерального проекта «Образование». Надеемся, что при поддержке губернатора и правительства Ивановской области мы в эту программу войдём.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет