После каникул школьники Кинешмы перейдут на дистанционное обучение

Об этом рассказали в городском управлении образования.

Напомним, в школах Кинешмы отменили карантинные мероприятия по ОРВИ и гриппу. Тем самым, с 30 марта по 7 апреля в школах города объявлены весенние каникулы.
По их завершении, с 8 апреля, в соответствии с Указом губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» школы города организуют работу с учащимися в дистанционной форме.
— Если родители не имеют технической возможности перевести ребёнка на дистанционное обучение, они могут принять решение об обучении в других формах получения образования — заочная, семейная, самообразование. Заявление следует подать в свою школу, — рассказала начальник управления образования города Мария Сажина.
Управление образования обращается к родителям с просьбой на период весенних каникул и дальнейшего дистанционного обучения провести беседы с детьми по соблюдению рекомендаций, указанных в Указе Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», непосещению общественных мест, минимизации контактов.
— Оставайтесь дома, не выходите на улицу, проводите время в кругу семьи, — подчеркивают в управлении образования.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет