Скоро мне семнадцать, где работать мне тогда, чем заниматься?

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области откроется 14 февраля.

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области откроется 14 февраля в 11.00. Конкурсные испытания чемпионата пройдут с 14 по 28 февраля в семи муниципальных образованиях – в Иванове, Вичуге, Кинешме, Шуе, Фурманове, Приволжском и Юрьевецком районах. Все соревнования будут транслироваться в прямом эфире на Youtube-канале Департамента образования Ивановской области. В соревнованиях примут участие более 500 студентов и экспертов из Ивановской области. Мероприятия пройдут в соответствии с правилами эпидбезопасности.

Планируются круглые столы по вопросам профессиональной ориентации школьников, трудоустройству молодых специалистов и их востребованности на рынке труда. Будет проведён демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия 2022. Студентов и школьников ждут мастер-классы и семинары, направленные на развитие предпринимательских способностей.

В этом году партнёрами чемпионата станут более 40 предприятий и организаций, объединений работодателей, среди которых Союз промышленников и предпринимателей Ивановской области, Торгово-промышленная палата Ивановской области, предприятия.

По итогам регионального чемпионата будет сформирована сборная команда Ивановской области, которая представит регион на отборочных соревнованиях на право участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал национального чемпионата состоится в 2022 году в Республике Мордовия.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет