Во всех кинешемских школах обновили компьютерную технику

Глава города рассказал о реализации проекта «Цифровая образовательная среда».

Во вторник, 21 декабря, в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. В этом году она состоялась в формате брифинга, состоящего из трёх блоков.
В рамках первого блока Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второго и третьего блока глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
Одна из озвученных тем касалась программы по цифровизации городских школы. Вячеслав Ступин рассказал об обеспеченности учебных заведений компьютерной техникой:
— К решению этого вопроса нас подтолкнула программа национального проекта «Образование», поскольку и компьютеры в школах устарели, и новое программное обеспечение было необходимо. Поэтому мы и приняли участие в программе по цифровизации. В прошлом году мы восемь школ обеспечили компьютерной техникой, оставшиеся шесть школ обеспечили оборудованием уже в этом году. На эти цели из департамента образования нам в целом выделили 29,3 миллиона рублей. Поэтому сейчас у кинешемских школьников благодаря высокоскоростному оборудованию есть очень большие возможности в освоении новых программ. Надеюсь, это послужит им хорошим подспорьем в овладении учебным процессом.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет