Кинешемским рыбакам напомнили правила безопасности на водоёмах

Инспекторы ГИМС и спасатели провели в городе профилактическое мероприятие.

Сотрудники Кинешемского инспекторского отделения центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области при взаимодействии с кинешемскими спасателями провели профилактические мероприятия по безопасности людей на водных объектах. Профилактические мероприятия прошли в Кинешме на территории рек Волга, Кинешемка, Казоха.
Во время патрулирования государственные инспекторы провели профилактические беседы с рыбаками, а также с жителями, проживающими вблизи водных объектов. В ходе бесед гражданам рассказали о правилах поведения на воде в осенне-зимний период, разъяснили, какую опасность представляет собой тонкий осенний лёд в период ледостава на водоёмах, и напомнили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать провала.
Сотрудники чрезвычайного ведомства также обратили внимание на способы спасения провалившихся под лёд и рассказали о том, какие средства спасения для этого применяются.
В рамках организации и проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период месячника безопасности, сотрудники ГИМС также провели профилактическую работу с предпринимателями, осуществляющими торговлю рыболовным инвентарём.
В рыболовных магазинах, расположенных в зоне ответственности подразделения, на информационных стендах были размещены профилактические материалы с информацией «Правила поведения на водоёмах в период ледостава».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет