Лагерь «Радуга» готов принять первых отдыхающих детей

Уже 3 июня здесь стартует первая летняя смена.

Детская база отдыха «Радуга», расположенная в одном из красивейших мест на берегу Волги, на протяжении последних лет является одним из основных загородных мест отдыха для кинешемских детей и многих ребят со всей Ивановской области.
Успешная работа лагеря в период летней оздоровительной кампании во многом зависит от качества и своевременности его подготовки. На эти цели в бюджете города ежегодно предусматриваются средства, чтобы после зимы база отдыха встретила детей уютной и комфортной для пребывания.
В текущем году средства, в том числе, направлены на устройство потолков с заменой электропроводки в павильоне № 5, замену линии холодного и горячего водоснабжения к столовой и летней душевой, замену труб для забора воды для пожарного водопровода, наладку и выборочную замену датчиков пожарной сигнализации, косметические выборочные ремонты санузлов, медпункта, павильонов, покраску уличного оборудования-столиков, лавочек, цветников и спортивного оборудования. Закуплены новые кулеры для питьевой воды и посуда для приготовления пищи, а также новые двухъярусные кровати для одного из корпусов.
В преддверии начала летней оздоровительной кампании лагерь проинспектировали глава Кинешмы Вячеслав Ступин и заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, которые осмотрели выполненные работы, обсудили набор педагогического персонала, организацию программы пребывания детей на отдыхе. Особое внимание было уделено проведению дальнейших необходимых ремонтных работ, реконструкции и модернизации базы отдыха.
— Традиционно начали подготовку лагеря к летней оздоровительной кампании заблаговременно. На эти цели направили порядка трёх миллионов рублей. На этот сезон все работы завершены, подобран коллектив, контролирующие органы дали своё положительное заключение о готовности лагеря, в котором уже 3 июня стартует первая смена. Всего за летнюю оздоровительную кампанию – в этом году это 4 смены, здесь смогут отдохнуть 1.260 ребят, — отметил по итогам визита Вячеслав Ступин.
Глава города также поделился планами по реконструкции детской базы отдыха с учётом её круглогодичной работы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет