Майские праздники могут затянуться

Вопрос продления выходных обсуждался на совещании Владимира Путина с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой и зампредом Правительства Татьяной Голиковой. 

Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с Заместителем Председателя Правительства Татьяной Голиковой и руководителем Роспотрабнадзора Анной Поповой. В частности был поднят вопрос касательно продолжительности грядущих майских праздников.
Анна Попова отметила, что в этом между продолжительными выходными будут четыре рабочих дня. И так как многие россияне предпочитают проводить майские праздники за городом на свежем воздухе, потоки движения людей значительно возрастают. 
— Мы советовались с Татьяной Алексеевной, с коллегами, с нашими учёными, врачами-эпидемиологами, главными государственными санитарными врачами в субъектах, и коллеги говорят о том, и это, собственно, наше предложение, чтобы эти дни были непрерывными, — говорит руководитель Роспотребнадзора. — Если бы это было возможно, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным. И, конечно же, дать возможность людям побыть на свежем воздухе и отдохнуть, потому что все об этом отдыхе мечтают, и я думаю, что все такого отдыха бы ждали. В эпидемиологическом плане это было бы очень значимым решением для того, чтобы дальнейший эпидемиологический этап был более стабилен. Я прошу Вас очень нас поддержать.
Владимир Путин данное предложение поддержал. 
— Я уже сам неоднократно говорил, что и на федеральном, и на региональном уровне буду призывать всех коллег прислушиваться к мнению специалистов, к вирусологам, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а к тем, кто борется с инфекцией, особенно в последний год, получив такую разностороннюю и глубокую информацию о COVID-19. Если Вы считаете, что это необходимо, – хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу, — отметил президент. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет