По заказу облправительства в регионе комплектуют спецаптечки для мобилизованных

В них войдёт расширенный список препаратов.

Ивановская область оказывает поддержку призванным из запаса по частичной мобилизации жителям региона. Так, действуют меры поддержки для мобилизованных и членов их семей, на счета начали поступать единовременные выплаты каждому призванному по мобилизации военнослужащему. 
Помимо этого, как сообщил губернатор Станислав Воскресенский, каждый призванный житель Ивановской области получит от региона дополнительное снаряжение — утеплённые спальные мешки и расширенные аптечки в удобных, функциональных сумках.
«Независимо от того, на какой территории вы находитесь, вы всегда будете чувствовать, что мы рядом», — подчеркнул глава региона на встрече с мобилизованными.
«Хорошо, что правительство, область поддерживают ребят. В зоне специальной военной операции нет мелочей, важны не только техника, вооружение, но также медицинское обеспечение», — считает фельдшер парашютно-десантной роты Андрей.
Он рассказал, что при составлении перечня лекарств учтены пожелания мобилизованных и поставлены дополнительные медицинские препараты, которые можно использовать самостоятельно на поле боя.
Как рассказали в фармацевтической компании, в состав расширенной аптечки от региона вошли болеутоляющие и желудочные препараты, средства от ожогов, кровоостанавливающие и ранозаживляющие средства, лейкопластырь и другое. Это дополнительный перечень препаратов, который получит каждый мобилизованный житель региона помимо индивидуальной тактической аптечки Минобороны.
Партию сумок для аптечек сейчас отшивают на одном из швейных предприятий региона. Как рассказала главный инженер предприятия Светлана Ганина, конструкция очень удобная, крепится на любое снаряжение, которое есть у военнослужащего — разгрузку, пояс или бронежилет.
«При этом аптечка достаточно объёмная, имеет много карманов, которые позволяют уложить всё, что необходимо для первичной помощи в военно-полевых условиях. Сумка выполнена из непромокаемых материалов», — рассказала представитель предприятия.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет