100

Рассказываем на собственном опыте правду о первых повестках в военкомат

13:57, 22.09.2022 | Общество 0 26627

Как говорится, неизвестность хуже смерти. Поэтому, друзья, читайте статью и смотрите видео.

Вчера, 21 сентября, в России объявили частичную мобилизацию. И вчера же, кинешемцы начали находить в почтовых ящиках повестки в военкомат.
Сегодня, 22 сентября, такая же повестка оказалась в почтовом ящике журналиста «168 часов». Почтальон принёс её около 10-20, когда журналист находился на работе. Хорошо, что дома оказалась супруга, у которой отпуск. Услышала, как лает собака, выглянула в окно и увидела, что от почтового ящика отходит женщина.
В повестке значилось, что нужно явиться в военкомат к 11-00. «В случае неявки гражданин считается уклонившимся…»
Полагаем, что подобный казус следует списать на обычную русскую неразбериху, которая возникает там, где надо проводить в жизнь что-то новое. Это норма, как сказала бы доктор Малышева. Плюсом к тому не станем забывать, что повестки разносят обычные почтальоны. Обычно это пожилые женщины, которые – пожилые женщины. Успевают разносить так, как успевают.
Как бы то ни было, а журналист «Часов» отправился в кинешемский военкомат к назначенному времени и спустя 20 минут вышел из военкомата. Как выяснилось, по подобным повесткам никто и никого сейчас на фронт не отправляет. Уточнили не изменились ли адрес проживания и место работы, уточнили семейное положение и состав семьи, спросили, проходил ли вакцинацию от коронавируса и вежливо простились до новых встреч. Всё!
Как оно будет происходить в будущем - не известно, а пока вот так. Поэтому получившие в настоящее время повестки могут спокойно следовать в военкомат, прихватив с собой лишь паспорт и военник. Тарелку, кружку, ложку и смену белья брать не надо, как не надо устраивать дома слезливые проводы.
Пока вот так.

Автор: Михаил Жаров

По Вашему мнению, является ли военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации престижной?

Да
Скорее да, чем нет
Нет
Для данной новости комментирование отключено!
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
15:44, 07.12.2023
На мероприятие были приглашены семьи участников спецоперации.
16:36, 06.12.2023
С Днём рождения его поздравил глава города Вячеслав Ступин.

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • Обойдётся или не обойдётся с хлебокомбинатом?
  • Для чего мусорные баки в Кинешме приравняли к украшениям?
  • Три моста в Кинешме стали мостами преткновения.
  • Кинешемцы стали забывать, что такое "плохие дороги".
  • Наталья Тимофеева: Игромания - это бич нашего времени.


Друзья, вы смогли бы навскидку назвать хотя бы одного Почётного гражданина Кинешмы, ставшего таковым за последние 5 лет?
Легко!
Я и прежних не знаю
Надо погуглить

Переход на мобильную версию 168.ru