В Ивановской области заблокировали соцкарты тех, кому нет 65 лет

Как тут быть? Сейчас объясним.
Ранее мы писали, что с 24 ноября в связи с пандемией коронавируса в регионе заблокировали социальные карты жителей в возрасте 65 лет и старше. Это было сделано для того, чтобы пожилые люди меньше пользовались общественным транспортом, а больше бы соблюдали домашний режим.
Однако в редакцию «168 часов» стали поступать звонки следующего плана:
Мне 64 года. Поехала сегодня утром на работу и оказалось, что моя карта заблокирована. Пришлось платить за проезд наличными. Следом за мной зашла женщина, которой на вид меньше 60-ти, но и её карту терминал не распознал.
Мы обратились в областное правительство с просьбой разъяснить ситуацию. Из комплекса экономического развития пришёл ответ:
«Блокировка социальных карт предполагает настройку терминалов, с помощью которых производится оплата проезда в транспорте. Необходимый комплекс технических мероприятий своевременно осуществлен. В настоящее время организация, осуществляющая обслуживание социальных карт жителей Ивановской области, отрабатывает возникающие единичные инциденты, когда действие социальных карт было остановлено у граждан, не достигших 65-летнего возраста. 
По вопросам некорректной блокировки социальных карт необходимо обращаться по телефонам 8 (4932) 26-10-06, 8800-100-08-37».
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет