В Кинешме отметят День ВДВ

Мероприятия пройдут в сквере имени генерала Маргелова.

«Тот, кто ни разу не покидал самолёт, откуда города и села кажутся игрушечными, кто ни разу не испытывал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра, бьющего в грудь, тот никогда не моймет чести гордости десантника». 
Василий Филиппович Маргелов
Во вторник, 2 августа, «крылатая пехота» отметит своё 92-летие. В честь этого события в Кинешме в 10 утра начнутся мероприятия, посвящённые Дню ВДВ. Пройдут они в сквере имени Героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова, где установлен бюст легендарному основателю современных воздушно-десантных войск.
— Дорогие братья-десантники, друзья и все те, кто чтит традиции воздушно-десантных войск! 2 августа будет отмечаться дата олицетворяющая стойкость духа и воинского братства ВДВ. В этот день в сквере Маргелова состоится торжественный митинг и открытие памятного знака в честь воинов-десантников, погибших в локальных войнах и вооружённых конфликтах. Я обращаюсь к вам от лица «Союза десантников» города Кинешмы прийти и вспомнить наших братьев, кто отдал свою жизнь за нас с вами, за интересы нашей родины. Мы приглашаем наших друзей, всех неравнодушных из ближайших городов почтить память наших ребят. Только сплочённость и наша верность Родине, своим войскам покажет всем нашим врагам, что ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА. Станьте на один день частью десантуры! – говорит Алексей Фомичёв, председатель Кинешемской общественной организации «Союз десантников».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет