В Кинешме родителям тревожно за детский сад №37

Появились слухи, что его закроют.

В минувшее лето стояла холодная погода, однако в Кинешме было жарко из-за страстей вокруг закрытия детского сада №9. И вот, в эти промозглые ноябрьские дни, градус негативных настроений поднимается из-за слухов о закрытии детского сада №37.
В редакцию «168 часов» обратились родители ребёнка, который ходит в детский сад №37, что находится на «Молокозаводе». Попросив нас не раскрывать их имён, они поделились информацией о том, что ещё чуть-чуть и сада не будет.
— В октябре его закрыли на ремонт и всех детей перевели в соседний садик №4, — рассказал отец. — Ремонт должен быть закончен в середине ноября, но, как нам стало известно, вновь открывать детский сад не хотят. Будто бы работникам уже сказали, чтобы они начинали писать заявления по собственному желанию. Причиной всего этого называют недобор детей. Я даже слышал, что и ремонт-то прекратили там делать.
«168 часов» обратились в администрацию Кинешмы и получили от представителя пресс-службы Евгения Стрункина лаконичный ответ:
— Ремонтные работы в детском саду №37 не закончены и продолжаются. Никаких предпосылок к закрытию детского сада нет. В планах администрации вопрос о закрытии не стоит.
Это хорошо. Но всё-таки поставим галочку-напоминалку. Мало ли…
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет