В торговые центры нельзя, а в бары и рестораны можно

В Ивановской области приняли ряд регламентов по работе учреждений торговли и культуры.

Сегодня, 3 ноября, в Ивановской области состоялось заедание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, на котором был принят ряд решений. Одно из них касается режима работы и посещения гражданами некоторых объектов. Данное решение в ходе брифинга озвучила зампред регионального правительства Ирина Эрмиш.
Она отметила, что с 8 ноября и до улучшения эпидемиологической ситуации в Ивановской области сохраняется особый режим доступа граждан в торговые центры и учреждения культуры. Посещать эти объекты смогут совершеннолетние граждане только при предъявлении паспорта и одного из следующих документов: документа о прохождении или начале вакцинации; документа, подтверждающего наличие антител; отрицательного результата тестирования на ковид.
При этом Ирина Геннадьевна добавила, что особый режим не распространяется на работу учреждений общественного питания.
— Я напомню, что по работе организаций общественного питания нами ранее были приняты регламенты, согласно которым при рассадке посетителей должна соблюдаться социальная дистанция. Если такая дистанция составляет не менее 1,5 метра, то допускается наполняемость заведения на 50%. Если залы позволяют осуществить рассадку с дистанцией от 2 метров и более, то заведениям разрешено работать в полную мощность. Эти меры достаточны, и мы пока не видим очагов заболеваемости, происходящих из учреждений общественного питания. Поэтому QR-коды на входе в эти заведения пока не вводим, — отметила зампред.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет