Caterpillar - на страже благосостояния фермерского хозяйства

Фермерские хозяйства многократно увеличивают производительность труда, расширяя парк спецтехники. К сожалению, любые механизмы ломаются. Если машина вышла из строя в разгар сезона, убытки могут быть колоссальными. Чтобы избежать проблем, владельцы предприятий приобретают запчасти Caterpillar https://farmpartsstore.com/caterpillar/ и своевременно заменяют изношенные узлы.

Почему ломается сельхозтехника

Механизмы предрасположены к износу — этот процесс ускоряется в условиях полевых работ. Интенсивное и длительное функционирование агрегата влекут за собой сокращение заявленного производителем ресурса. Перечислим факторы, которые могут привести к поломкам сельхозоборудования:

  • превышение допустимых нагрузок;
  • трение;
  • повреждения механического характера;
  • вибрационные воздействия;
  • агрессивные химические средства.

Как увеличить ресурс оборудования

Наибольшей нагрузке подвергаются всевозможные соединения, подшипники, цилиндропоршневая группа и крепежные детали. Усиленный износ упомянутых узлов в перспективе приводит к поломке спецтехники и дорогостоящему ремонту. Длительный простой может нанести серьезный экономический урон бизнесу — особенно это почувствуется в период уборочной или посевной кампании. Можно ли предупредить поломку и увеличить заявленный производителем ресурс?

Да, если не пренебрегать диагностикой и своевременной заменой комплектующих. В инструкциях по эксплуатации сельскохозяйственной техники сказано, что менять запчасти следует, не дожидаясь поломки. Оборудование будет постоянно поддерживаться в рабочем состоянии и вам не потребуется ремонтировать целые системы. Запаситесь цилиндрами, подшипниками, шестеренками, рабочими элементами жатвенных конструкций и элеваторов. Лучше всего для этих целей подходят запчасти проверенных мировых брендов.

Решение проблемы — запчасти Caterpillar

Корпорация "Катерпиллар" создана американцами Бенджамином и Чарльзом Холтами в 1883 году. Семейный бизнес начинался с выпуска зерноуборочных комбайнов, затем ассортимент пополнился гусеничными тракторами. Завод братьев непрерывно модернизировался, технологии совершенствовались, качество продукции росло. Корпорация стала внедряться в строительную, горнодобывающую и энергетическую сферы. Мировую известность получили:

  • дизельные моторы Caterpillar;
  • землеройная техника;
  • энергетические газовые установки;
  • строительное оборудование.

Комплектующие Caterpillar https://farmpartsstore.com/caterpillar/tractor/ пользуются заслуженным спросом на пяти континентах и распространяются через обширную сеть дистрибьюторов. По всему миру развернуты торговые точки и сервис-центры корпорации. Детали бренда отличаются высокой прочностью, устойчивостью к повреждениям, отменными эксплуатационными характеристиками и универсальностью применения. "Катерпиллар" — проверенная марка, которой стоит доверять.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет