Лазерное удаление сосудов: особенности процедуры

erid: 2VtzqvBFzxV

Часто на теле или лице появляются сосудистые звездочки, которые не дают выглядеть привлекательно. Избавиться от них можно безоперационным методом и для этого необходим специальный лазер, предназначенный для удаления сосудов.

Удаление сосудов с помощью лазера – процедура, которая пользуется огромной популярностью. Во многих косметологических клиниках и салонах можно записаться к специалисту, и он проведет процедуру, которая позволит вернуть красоту.

Если раньше процедура проводилась только по медицинским показаниям, то сейчас в этом нет необходимости и провести процедуру можно для улучшения внешнего вида. Лазер позволяет избавиться от пигментных пятен на теле, расширенных капилляров, которые выглядят непривлекательно и доставляют неудобства. С помощью лазера можно удалить любые образования на коже и вернуть ей презентабельный внешний вид.

Лазерное удаление сосудов – процедура, которую выбирают многие. Но, зачастую, пациенты предпочитают удалять сосудики на лице. Если сравнивать с хирургическим вмешательством, то лазерное удаление практически не имеет противопоказаний, да и вероятность возникновения осложнений минимальная.

Когда процедура будет полезна?

Процедура будет полезна в разных случаях. Перечислять все мы не будем, потому что каждый случай индивидуален и специалист должен ориентироваться на состояние пациента.

Косметолог стачала осматривает состояние кожи и смотрит на сосудистую сетку. Специалист определяет проблемы и размеры сосудистой сетки. Обязательно выявляют и сопутствующие факторы, которые могут повлиять на результат. Не всегда после первой процедуры получается добиться 100% результата. Бывают случаи, когда приходится обращаться к специалистам повторно, чтобы дойти до такого результата, который необходим.

После осмотра специалист подберет метод и технологию воздействия на сосудистую сетку. Если такая сеточка появляется на лице, то она совершенно неопасна и не причиняет никакого дискомфорта. Мелкие дефекты никаким образом не влияют на состояние человека. Однако, каждый из нас хочет выглядеть презентабельно и хочет, чтобы на лице не было ничего лишнего.

Есть ли противопоказания?

Несмотря на то, что процедура безболезненная и не приносит никакого дискомфорта, далеко не все могут на нее записаться. Есть определенные противопоказания, на которые стоит обратить внимание:

  1. Воспалительные процессы;
  2. Аллергия;
  3. Онкологические заболевания;
  4. Беременность и период лактации;
  5. Сахарный диабет.

Реклама. ООО «ЗхВЭБ».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет