Выбор функциональных спотов в потолок

Приобретение в наши дни спотов станет единственно верным решением, когда предполагается создание оптимального и удобного освещения, в котором световые потоки изменяются по направлению. Такие устройства бывают потолочного или настенного исполнения, чего нельзя сказать о массивных люстрах, занимающих много свободного пространства.

Из особенностей

Споты в потолок представлены огромным выбором, в каталоге имеются изделия универсального исполнения, классические аналоги, модели специально для детских помещений. Спросом пользуются устройства, рассчитанные на помещения с повышенной влажностью. Бесспорные преимущества:

  • быстрое изменение светового направления, что становится возможным благодаря подвижному основанию;
  • подключение целыми группами, управление их осуществляется отдельными диммерами, выключателями.

Если говорить о разновидностях, актуальными остаются изделия, оснащенные одним плафоном. Это наиболее простые и незатейливые конструкции, отмечен их быстрый и понятный монтаж. Такими устройствами чаще всего оснащаются картины, подобные детали в интерьере.  

 Существую модели, одновременно оснащенные несколькими функциональными плафонами. Они рассчитаны на создание комфортного и качественного освещения практически с неограниченными возможностями.

Отдельного внимания заслуживают светильники светодиодного исполнения, называющиеся часто еще LED-лампами. За ними сохраняется:

  • долговечность в эксплуатации;
  • экономичность;
  • создание ровного и удобного света.

При выборе спотов для ванной комнаты, иного помещения с повышенной влажностью следует обращать внимание на заявленный уровень по влагозащите. Если он окажется недостаточным, неизбежен быстрый выход из строя, т.к. частые температурные изменения и высокая влажность пагубно сказываются на работе в целом.  

Специально для детских пространств предусмотрены агрегаты в ярком и креативном исполнении. Они нередко дополняются плафонами, внешне напоминающими интересных героев из мультфильмов, зверей, растения и пр. Такие вариации всегда нравятся детям, при этом имеется возможность зонирования отдельных участков обустраиваемого помещения.  

В гостиных комнатах часто используются споты, с помощью которых выигрышно акцентируется внимание на отдельных предметах интерьера, их хочется лишний раз продемонстрировать. Расположенные по всему периметру комнаты, они визуально придают ей объема, общего размера. Такие же приспособления уместны на кухнях при выделении рабочих зон, отдельных участков.  

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет