Когда будут отремонтированы дороги Заволжск-Колшево и Жажлево-Ильинское?

Предстоящий дорожно-строительный сезон обсудили губернатор Станислав Воскресенский и представители общественности региона.

Сегодня, 26 января, планы дорожных работ на предстоящий строительный сезон обсудили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и представители общественности региона. Во встрече приняли участие члены Общественной палаты, ОНФ, активные жители из муниципальных образований Ивановской области.

О планах дорожных работ в наступившем году рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук

Начальник департамента дорожного хозяйства отметил, что большую часть дорог включили в план ремонта по обращениям жителей. Так, два самых крупных и социально значимых объекта 2022 года – дороги Южа – Талицы (16,2 км) и Заволжск – Кострома, включая участок до деревни Колшево (31,3 км). С просьбой отремонтировать эти объекты жители неоднократно обращались к губернатору Станиславу Воскресенскому. Например, в ходе прямой линии сразу несколько вопросов касались дороги до деревни Колшево Заволжского района.

Также в этом году продолжат строительство капиталоёмких объектов: это второй этап дороги Жажлево – Ильинское. В 2021 году завершено строительство первого этапа протяженностью шесть километров, в текущем году закончат второй этап (7,3 км). О строительстве этой дороги также неоднократно просили местные жители.

Отметим, в 2021 году в регионе отремонтировали более 400 км дорог, и по итогам выполненных работ сейчас в нормативном состоянии находится 1051 км опорной сети, что составляет 95,1% от ее протяженности.

– Это позволяет нам в 2022 году переходить к ремонтам дорог, ведущим к отдаленным и малым населенным пунктам, – пояснил Дмитрий Вавринчук.

Фото: Дмитрий Рыжаков / пресс-служба Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет