Общественная палата Ивановской области седьмого состава начала свою работу

Перед первым организационным заседанием с общественниками встретился губернатор.

Общественная палата Ивановской области седьмого состава начала работу. Перед первым организационным заседанием 19 января с общественниками встретился губернатор региона Станислав Воскресенский. Губернатор напомнил, что новый состав Общественной палаты формировался иначе – из 24 её членов 18 избраны впервые. 

Напомним, перед истечением срока полномочий предыдущего состава Общественной палаты губернатор Станислав Воскресенский предложил объявить открытый набор в новый состав Общественной палаты. Всего в Общественную палату Ивановской области поступило 96 обращений от жителей региона. Количественный состав региональной Общественной палаты – двадцать четыре человека. Губернатор выбирает восемь человек из кандидатур структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, Ивановская областная Дума – восемь человек из кандидатур некоммерческих организаций Ивановской области, Общественная палата – восемь человек из кандидатур местных общественных объединений.

Губернатор сказал, что надеется на активность и профессионализм нового состава палаты и призвал активистов работать увлеченно, без бюрократии и формализма. Кроме того, глава региона обозначил несколько направлений, которые требуют особого внимания – первое это здравоохранение, где важно сосредоточиться на ситуации с поликлиниками и Центральными районными больницам; второе – нужно выделить в отдельное направление вопросы развития малых городов; традиционно актуальной Станислав Воскресенский назвал тему ремонта дорог, а также обратил внимание на вопросы экологии и некоторые другие проблемы области.

– Надеюсь, что вы станете проводником разных инициатив и будете активно принимать участие в общественной жизни нашей Ивановской области. Я по возможности буду стараться поддерживать большинство ваших предложений. Очень рассчитываю, что вы сами будете проявлять инициативу и поднимать острые проблемы, обсуждать их с компетентными людьми и предлагать соответствующие решения, – сказал Станислав Воскресенский.

Фото: пресс-служба Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет