Скоро арендовать землю под сельхоздеятельность можно будет безвозмездно

Об этом написал в своем Интсаграме губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

На днях губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочее совещание с  руководителей предприятий агропромышленного комплекса, где обсуждались итоги работы в минувшем году и задачи на 2020 год.
В ходе заседания губернатор рассказал о текущих успехах в сфере сельского хозяйства, отметив при этом, что нынешние темпы роста необходимо наращивать за счет привлечения инвесторов и помощи в развитии фермерским хозяйствам. 
С докладом об итогах работы агропромышленного комплекса в 2019 году выступил  директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов. Он в частности уделил особое внимание изменению в региональном законодательстве касательно регламентирования порядка предоставления земли в безвозмездное пользование под сельхоздеятельность. 
Отметил важность подобной инициативы и Станислав Воскресенский, подводя кратки итоги совещания в своем Инстаграме
— С 22 февраля вступит в силу наш региональный закон, который позволит брать в безвозмездное пользование земли сельхозназначения площадью от 2 га до 100 га на срок до 6 лет под ведение сельского хозяйства — личного подсобного или фермерского. Это земли из государственной или муниципальной собственности в городских и сельских поселениях муниципальных районов (за исключением городских округов Иваново, Вичуга, Кинешма, Кохма, Тейково, Шуя). В прошлом году переломили спад в сх, объем производства вырос на 0,8%, ввели в оборот чуть более 5 тыс. га. Этого конечно недостаточно. Задача — за 5 лет ввести 150 тыс. га. Чтобы создать на селе рабочие места. Ведь все видят, есть работа — есть жизнь на селе, — написал в Инстаграме Станислав Воскресенский. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет