В Ивановской области энергетики переведены в режим повышенной готовности

Мера принята в связи с продолжающейся непогодой.

На фоне продолжающейся непогоды энергетики Ивановской области переведены в режим повышенной готовности.
По информации главного управления МЧС России по Ивановской области, в период с 12 по 13 ноября из-за погодных условий повалены 47 деревьев в Иванове, Вичуге, Кинешме, Ивановском, Верхнеландеховском, Вичугском, Кинешемском, Палехском, Пестяковском, Савинском, Фурмановском, Шуйском и Юрьевецком районах. Пострадавших нет, ведутся работы по устранению последствий – 31 заявка уже отработана.
В регионе ведутся локальные работы по восстановлению линий электроснабжения и вывозу упавших деревьев.
В Ивановской области в результате шквалистого ветра произошли локальные отключения электроснабжения. Как сообщили в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» «Ивэнерго», большая часть населённых пунктов уже запитаны, ведутся работы по восстановлению электроснабжения оставшихся потребителей. Вечером и ночью с 12 на 13 ноября в аварийно-восстановительных работах задействовали 29 бригад РЭС. При этом заявки, поступившие накануне вечером, отработаны, электроснабжение по ним восстановлено к 23 часам 12 ноября.
«Все вновь поступившие заявки оперативно обрабатываются. Энергоснабжение социально значимых объектов находится под особым контролем», — рассказали в «Ивэнерго».
По вопросам ликвидации последствий неблагоприятной погоды можно обратиться на единую горячую линию по телефону 112.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет