В Кинешемском районе десятки тонн хлама свалили едва ли не на мертвецов

Иначе как пренебрежением к живым и мёртвым такое не назовёшь.

В текущем, 2021 году, жители города Наволоки Кинешемского района стали наблюдать, как к местному кладбищу пошли один за другим грузовики со строительным мусором. Этот мусор (в основном битый кирпич и бетон) неизвестные сваливали буквально через тропинку от могил.
«168 часов» побывали на месте и убедились, что на сегодня непосредственно рядом с кладбищем организован целый полигон строительных отходов. Навалы таковых заняли территорию с футбольное поле. 
На одной из ближайших могил (свежей) как раз находились родственники умершего. Они рассказали нам, что отходы будто бы свозились с территории местного текстильного предприятия, где производился разбор ветхого здания.
Мы отправились на фабрику, чтобы поговорить с её руководителем Надеждой Первиной. Ждать приёма нам пришлось не менее часа, но мы так и не дождались. Время у нас не казённое, надо работать.
Кроме того, мы попытались встретиться с главой Наволок Александром Костиным, однако на рабочем месте его не оказалось. Секретарь сказала, что он будет, а вот когда именно, уточнить она не смогла. 
Мы позвонили Александру Алексеевичу на сотовый, но и здесь нас ждала неудача. Абонент был не абонент.
Также нам не удалось поговорить с заместителем Александра Костина по вопросам ЖКХ Ириной Валевич. Она сейчас в отпуске. 
Специалисты же администрации, которых удалось застать на месте, сказали, что о проблеме им ничего не известно. Ни-че-го.
Как бы то ни было, а «168 часов» призывают теперь к решению проблемы экологов и прокуратуру. Ситуация, по нашему мнению, вопиющая.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет