В Кинешемском районе рядом с дорогой разверзается земля

А всё началось после того, как под дорогой поменяли водопропускную трубу.

Напомним, что трубу под дорогой на въезде в деревню Гордюшино поменяла в 2015 году известная компания «Дормострой». После этого местный фермер Пантелей Чолак, не имеющий строительного образования и пророческого дара, взялся предрекать, что выходящие из трубы паводковые воды разрушат прилегающие к дороге участок земли, а затем и дорожную насыпь. Пантелей Пантелеевич указывал на то, что положенная труба меньшего, чем нужно, диаметра, и на выходе из неё не уложены бетонные желоба, по которым вода уходила бы подальше от дороги.
И получилось, что рядом с дорогой образовался провал, который ширится и углубляется после каждого дождика. Смотрится он внушительно и уже, можно так сказать, достопримечательно.
Сейчас Чолак снова пророчествует. Он видит картину будущей весны, когда под действием паводковых вод рухнет дорожная насыпь.
— Если грунт не укрепить до зимы, то весной беды не миновать, — говорит он. – Я уже который год не могу ничего добиться ни от дорожного департамента, ни от районной администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет