В наволокском парке дерево башка попадёт, совсем мёртвый будешь

В том парке, где идёт благоустройство за 35 миллионов, гулять опасно. Какую бы красоту не навели, а вся она пойдёт прахом, если кого-то придавит.

Работы по благоустройству в парке Комсомольский уже не раз могли привести очевидцев в изумление. Однако мы не станем поминать старое, а поговорим кое о чём насущном, чтобы в будущем не пришлось поминать на поминках (тьфу-тьфу!) кого-нибудь из гостей парка.
После первых наших публикаций о благоустройстве наволокчане стали обращаться к нам и рассказывать про аварийные тополя. Дескать, парк только ими и засажен, а многие из них на сей день старые и больные. Люди говорят, что несколько лет назад уже произошла трагедия, когда во время сильного ветра один тополь упал и убил человека.
Не далее как 31 мая правительство Ивановской области подготовило пресс-релиз о благоустройстве, из содержания которого можно предложить, что кронирования и спила аварийных деревьев ждать, вероятно, не стоит. Потому что «все изменения в парке призваны максимально сохранить сложившуюся экосистему», а «ширина дорожек выбрана таким образом, чтобы сохранить максимальное количество имеющихся деревьев».
Пожалуй, есть резон в том, чтобы заказчику и подрядчику прислушаться к опасениям жителей. Пожалуй, ну его, это благоустройство, если на отдыхающих будет падать гнилое сучьё. Внести бы в проект кронирование и спил отживших своё уродов-тополей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет