С грохотом уволенный Вячеслав Касаткин рад сообщить, что выиграл ивановский апелляционный суд. Теперь его должны восстановить в должности главы Заволжска.
И как на грех, именно сегодня, 30 мая, полномочия городской власти переходят администрации Заволжского района. В новой схеме должности главы Заволжска нет вообще.
Стоит напомнить, что в феврале 2023 года заволжская прокуратура вынесла на главу Заволжска представление «об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции». В ответ Совет депутатов большинством голосов решил отправить главу в отставку.
Вячеслав Касаткин пытался объяснить депутатам, что правота на его стороне, но депутаты действовали стремительно. Тогда же Касаткин открыто утверждал, что вслед за его отставкой непременно последует передача полномочий от города району и, соответственно, бюджеты города и района сольются воедино.
Оно и произошло. Но как бывает только во французских кинокомедиях, в один день совпали совершенно противоположные ситуации. С одной стороны с 30 мая вступают в силу процессы передачи полномочий, а с другой стороны в этот же день Вячеслав Касаткин сообщает:
- Всё отменено, в суде я победил. Решение уже вступило в законную силу и с данного момента я глава Заволжска. Что касается соглашения о передаче полномочий от города району, то это сейчас предстоит оспорить.
Со своей стороны «168 часов» не станут даже предполагать, какое продолжение получат сегодняшние события. Происходит что-то невиданное.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.
Патриот, вы дурак или как? Если признаетесь, что дурак, то еще ничего. Сейчас таких принято называть особенными. Суд постановил, что решение об отставке было незаконным (!). Вы состоите в какой-то неформальной группировке, может быть? Вы против законов и судебной системы?
Кто куда, а патриот опять не туда. Вы вообще читали статью, про что она? Не про то, сколько надо администраций, две, пять или ни одной. Она про то, что депутаты Заволжска нарушили закон и суд на это указал.
Начнем с того,что и с 2-мя администрациями в городе мало чего делается,дороги и те отсыпают по предписанию прокуратуры.А штат чиновников содержит народ,а народ сейчас живет непросто,так даже губернатор говорит.А Вы не обьективны 37, у вас наверно родственники в городской!????
Начнем с того,что и с 2-мя администрациями в городе мало чего делается,дороги и те отсыпают по предписанию прокуратуры.А штат чиновников содержит народ,а народ сейчас живет непросто,так даже губернатор говорит.А Вы не обьективны 37, у вас наверно родственники в городской!????
Кто-то усиленно имитирует оргазмы по поводу того, как будет хорошо с одной администрацией. Единобожники, блин. Отводят тему от того, что муниципального служащего убрали по беспределу. Поэтому суд и постановил, что увольнение НЕЗАКОННОЕ. По ходу здесь и прыгают единобожники-беспредельщики, поют свои популистские гимны.
А нужно ли городу столько чиновников? Лицо города - парк и дом культуры в плачевном состоянии.Осенью тот же Касаткин ходил и расхваливал обновленный парк,хотелось бы послушать его сейчас!Не то сейчас время,чтобы содержать две администации!
а с чего бы это ему уйти, хлопнув дверью? его незаконно уволили, в угоду интересов конкретных лиц. И??? И суд доказал, что уволили его незаконно и даже как-то топорно. Человека восстановили, может выходить на работу.
А такие свойства как гордость , чувство собственного достоинства видимо ныне идущим во власть не знакомы . Нет бы плюнуть и развернувшись уйти . И придти в том случае если бы вдруг позвали , а если и не вспоминают то ......
Как в сказке про "Двенадцать месяцев"; нет я главная, нет я!
Что полезного этот персонаж может сделать для города и района, с какой программой он хочет вернуться?! Об этом нечего! Похоже, только личные интересы...
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 55993 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.11.2013 года
16+ (Информация на сайте предназначена для детей старше 16 лет)