В Кинешме вновь прошли соревнования по плаванию на открытой воде

В этом году переплыть Волгу решились более 140 участников.

В воскресенье, 3 июля, Кинешма во второй раз приняла соревнования по плаванию на открытой воде «Swimcup – Волга 2022». Оргкомитет традиционно возглавил заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира, чемпион Европы по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко.
В этом году переплыть Волгу решились более 140 участников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Костромской, Нижегородской, Ярославской, Липецкой, Владимирской, Тверской, Орловской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв. Наш регион представили более 30 человек.
В церемонии открытия соревнований принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
— Всех вас очень рад видеть у нас! Приветствую вас в Ивановской области, в городе Кинешма. Без долгих слов: желаю, самое главное, получить удовольствие. Погода — прекрасная, вода — отличная. Ну, и как говорится, пловцам – лёгкой воды. Так что – вперёд! – отметил в приветственной речи глава региона.
После приветствия Станислав Воскресенский дал старт участникам заплыва на 5000 метров.
Стоит отметить, что в рамках заплыва участники соревновались на дистанциях 1500 и 5000 метров, а также на таких же дистанциях в ластах.
Напомним, Кубок чемпионов «Swimcup» – первая в России международная серия соревнований по плаванию на открытой воде на длинные и спринтерские дистанции для профессионалов и любителей.
В 2021 году в Кинешме состоялся первый заплыв через Волгу этой серии. Тогда второе место на дистанции 5000 метров завоевала наша землячка Алина Копылова из Иванова. В категории 14-17 лет на дистанции 1,5 километра первым стал кинешемец Игорь Смирнов, опередивший даже более старших спортсменов.
Результаты заплывов 2022 года мы опубликуем дополнительно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет