В Кинешме вновь пройдут соревнования по водно-моторному спорту

Открытие и начало соревнований – 4 августа.

Кинешма считается одним из центров проведения соревнований по водно-моторному спорту. Более 30 лет, с 1985 года, крупнейшие Всероссийские соревнования по этому виду спорта проходили в нашем городе. Жители и гости Кинешмы в разные годы становились свидетелями ярких и незабываемых соревнований на воде — этапов Чемпионатов и Первенств, Кубков России по водно-моторному спорту.
С 2017 по 2020 год был перерыв в проведении соревнований в нашем городе. Жители и спортивная общественность неоднократно поднимали вопрос о возобновлении зрелищного мероприятия. В 2021 году водно-моторный спорт вернулся в Кинешму – в городе на Волге прошёл «Кубок ДОСААФ России».
В этом году пройдут, пожалуй, самые зрелищные, самые продолжительные, самые многочисленные соревнования. С 4 по 9 августа состоятся сразу Первенство, Чемпионат и Кубок России по водно-моторному спорту. Ожидается, что приедут более 200 спортсменов из разных регионов России. Сейчас утрясаются организационные формальности, и, не исключено, что соревнования получат международный статус – планируется приезд двух команд из дружественных стран.
Вопросы проведения соревнований по водно-моторному спорту обсудили на организационном комитете в администрации Кинешмы.
«Для нас проведение этих соревнований не ново. Со всеми службами вопросы проработаны, все свои задачи знают», — отметил председатель спорткомитета Дмитрий Вагурин.
Лагерь участников и стартовая площадка, по традиции, будут организованы около Кузнецкого моста. Для организации стоянки задействуют территорию на улице Рылеевской. Торговлю организуют на набережной Кинешемки. Общественный порядок в месте проведения соревнований будут обеспечивать сотрудники полиции и частного охранного предприятия. Во время тренировочных и соревновательных заездов в лагере будут дежурить «Скорая помощь» и пожарные расчёты.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет