Кинешемские автоинспекторы оштрафовали семь пешеходов

Нарушения выявлены в ходе проведения профилактического рейда.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов, 23 марта на территории Юрьевецкого, Заволжского и Кинешемского районов сотрудники кинешемской автоинспекции провели рейды.
— За время проведения рейдовых мероприятий автоинспекторы составили семь административных материалов в отношении пешеходов-нарушителей, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Инспектор настоятельно рекомендует всем соблюдать правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.
— Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье остальных участников дорожного движения.
— Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.
— Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните: от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей! – говорит Елена Владимировна.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет