На протяжении трёх лет наволокчанин сжигал, калечил и избивал до смерти своих земляков

В скором времени он предстанет перед судом.

Кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 50-летнего жителя Кинешемского района. Он обвиняется в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
По версии следствия, 31 декабря 2019 года в вечернее время, обвиняемый находился в гостях у малознакомых ему мужчины и женщины, проживающих совместно в частном доме в городе Наволоки, где они втроём распивали спиртные напитки. В ходе совместного употребления алкоголя проживающий в доме мужчина предложил обвиняемому покинуть его жилище. Недовольный данным высказыванием и не желающий покидать дом, злоумышленник вооружился неустановленным в ходе расследования тупым твёрдым предметом и нанёс мужчине сзади три удара по голове.  От полученных повреждений потерпевший  потерял сознание и упал на пол в кухне. После этого обвиняемый нанёс лежащему на полу в бессознательном состоянии мужчине не менее 14 ударов руками и ногами по лицу, туловищу и конечностям.
Затем, он поджёг надетую на потерпевшем куртку, после чего проследовал в комнату и сообщил об этом женщине. Сожительнице удалось затушить огонь, облив потерпевшего водой. После этого, она оказала активное физическое сопротивление преступным действиям обвиняемого и вместе с пришедшим в сознание сожителем ушла из дома к соседке, а обвиняемый скрылся с места совершения преступления.
Кроме того, 13 мая 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанёс своему знакомому удар кулаком по лицу, от которого потерпевший упал на пол, после чего нанёс ему ещё не менее двух ударов ногами по туловищу. Своими преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшему телесное повреждение в виде закрытой травмы груди в виде переломов ребёр.
15 июля 2021 года обвиняемый вместе со знакомым находился по месту их жительства в доме в городе Наволоки, где они вдвоём распивали спиртные напитки. В ходе возникшего конфликта, злоумышленник нанёс мужчине не менее 21 удара руками и ногами по голове, туловищу и конечностям.
После причинения потерпевшему телесных повреждений он через непродолжительное время скрылся с места совершения преступления, а мужчина скончался на месте, не приходя в сознание.
— В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, — сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет