У ивановского туриста в Заволжске украли две палатки

Он оставил их на ночь на берегу реки без присмотра.

В отдел полиции города Заволжска с заявлением о краже обратился 23-летний ивановец. Молодой человек рассказал полицейским, что накануне он собрался в поход, и с этой целью приехал на берег Волги возле деревни Хмелево. Заявитель установил на месте туристической стоянки две палатки – трёхместную и шестиместную, а затем уехал на ночь. Когда потерпевший вернулся на место, то обнаружил, что палатки были похищены, и обратился за помощью в органы внутренних дел.
— По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Назначена товароведческая экспертиза, устанавливаются стоимость похищенного имущества и причинённый материальный ущерб, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.
Полиция региона напоминает: будьте бдительны и соблюдайте меры безопасности по обеспечению сохранности своего имущества.
Нередко факторами, способствующими совершению преступлений, является беспечное отношение потерпевших к своему имуществу, а также их излишняя доверчивость. В большинстве случаев предметом хищения свободным доступом являются денежные средства, мобильные телефоны, ювелирные изделия, видео-фотоаппаратура, реже – одежда, продукты питания. Если по какой-либо причине ваше имущество всё же стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в полицию.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет