В Кинешме полицейские вернули обманутой пенсионерке похищенные деньги

Женщина стала жертвой телефонных мошенников.

В Кинешемский отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась пожилая местная жительница. Оперативникам она рассказала о том, что на её домашний телефон позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником правоохранительных органов, после чего сообщил о том, что её внук стал виновником серьезной аварии.
Неизвестный мошенник убедил пожилую женщину в том, что решить возникшую проблему и избавить внука от уголовной ответственности можно только при помощи значительной денежной суммы.
В ходе общения мошенник выяснил, какой суммой наличности располагает пенсионерка. Пятьдесят тысяч рублей он велел передать специально посланному для получения выкупа курьеру. По указанию преступника женщина завернула пачку купюр в полотенце и положила в целлофановый пакет.
Спустя непродолжительное время к дому потерпевшей подъехал неизвестный мужчина и забрал деньги.
Пенсионерка очень быстро поняла, что её обманули, и своевременно обратилась в полицию.
Оперативники выяснили приметы указанного гражданина, марку автомашины, на которой он передвигался. При помощи камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» полицейские отследили маршрут движения человека, забравшего у потерпевшей деньги.
Спустя непродолжительное время фигурант был перехвачен на улице Воеводы Боборыкина. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли пакет с деньгами, принадлежащими пенсионерке.
Таким образом, мошенническая афера, с несуществующим ДТП, полицейскими была предотвращена. Похищенные у потерпевшей деньги в полном объёме ей возвращены.
Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Источник: ВК/полиция37

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет