В Кинешме с продавца пиратских дисков взыскали 75 тысяч рублей за нарушение авторских прав

С иском в суд обратилась Студия анимационного кино «Мельница». 
В Кинешме суд обязал продавца DVD-дисков выплатить компенсацию анимационной студии. С иском к жительнице Кинешмы обратилось Студия анимационного кино «Мельница». 
В заявлении значились требования о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки и исключительных авторских прав на 10 мультипликационных фильмов студии на общую сумму 150 тысяч рублей.
— Установлено, что 4 марта 2019 года в торговом помещении индивидуального предпринимателя была осуществлена закупка товара – DVD-диска в упаковке «25в1 Русские богатыри в мире сказок», имеющего технические признаки контрафактности, права на которые принадлежат «Студия анимационного кино «Мельница», — сообщает пресс-службе Кинешемского городского суда. 
Исследовав доказательства, суд пришел к выводу, что истцом доказан факт принадлежности исключительных прав интеллектуальной собственности, и вынес решение  так взыскать с ответчика в пользу студии «Мельница» компенсацию в размере 75 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет