В одном из кинешемских магазинов у пенсионерки похитили кошелёк

Сотрудники полиции задержали подозреваемого.

В дежурную часть кинешемского отдела полиции с заявлением обратилась пенсионерка, которая сообщила полицейским о том, что у неё пропал кошелёк с крупной суммой денег. Женщина совершала покупку в магазине самообслуживания, но когда вернулась домой, обнаружила, что у неё отсутствует кошелёк. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили персонал — возможных очевидцев произошедшего. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, и он был задержан.
— Фигурантом оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 42-летний местный житель. Мужчина увидел как у женщины выпал кошелек около кассы, поднял его, после чего скрылся с похищенным. Денежные средства фигурант оставил дома, а кошелек принёс обратно в магазин и оставил его сотрудникам торговой точки, сказав, что нашёл. Часть денежных средств он успел потратить на продукты питания, а 7.000 рублей — вернул заявительнице. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за кражу чужого имущества и напоминают о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности личных вещей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет