Водитель, допустивший столкновение с поездом, скрылся с места ДТП

Сейчас его разыскивают полицейские.

Ранее мы сообщали о том, что в минувшее воскресенье, 2 августа, новый рельсовый автобус «Орлан», следовавший из Кинешмы в Иваново, попал в аварию. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе УМВД России по Ивановской области:
— Водитель легкового автомобиля, выехавший на запрещающий сигнал светофора и допустивший столкновение с проходящим скоростным пригородным пассажирским поездом, скрылся с места дорожной аварии. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство и его местонахождение установлено. Автомобиль марки «Фиат» обнаружен на территории одного из цыганских поселений в Ивановском районе. Выяснилось, что на регистрационные действия с данной автомашиной наложен запрет в связи с несколькими десятками неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения. Транспортное средство помещено на штраф-стоянку. Полицейские проводят дальнейшие розыскные мероприятия, направленные на установление водителя, управлявшего автомобилем в момент ДТП.
В полиции добавили, что по факту ДТП на железнодорожном переезде «Каминский–Ермолино» возбуждено административное производство по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся). Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок до полутора лет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет