За две недели кинешемские автоинспекторы задержали 18 пьяных водителей

Пять из них отказались от прохождения медосвидетельствования.

В период с 1 по 13 февраля на территории Юрьевецкого, Заволжского и Кинешемского районов сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 18 нарушений водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из них 1 водитель был привлечён повторно и 5 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
— Напоминаем о том, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулём. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части полиции 8(49331)5-46-64; 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет