За неделю кинешемские автоинспекторы задержали 12 пьяных водителей

Один из них оказался «повторником».

В период с 23 по 29 марта в Юрьевецком, Заволжском и Кинешемском районах сотрудниками Кинешемского отдела ГИБДД было выявлено 12 нетрезвых водителей, один из них ранее уже привлекался за аналогичное правонарушение. «Повторнику» грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Санкция по данной статье предусматривает штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.
— Остальные нарушители подлежат административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. Санкция по данной статье предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет, — рассказала Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Инспектор напоминает водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и тому подобное.
— Водители, находящиеся за рулём в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные манёвры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулём, сделайте это законом своей жизни! – говорит Елена Владимировна.
Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части Кинешемского отдела полиции: 8(49331)5-46-64; 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет