Ежедневно в Кинешме происходит более 800 вызовов врача на дом

В связи с этим поликлиники города испытывают серьёзную нагрузку.

Ежедневно в Кинешме происходит около 800-900 вызовов врачей на дом, что в три-четыре раза больше обычного. Штамм «Омикрон» распространяется достаточно быстро, но, по словам медиков, эта «волна» ковида отличается от предыдущих амбулаторными случаями — они несложные, но их много.
В связи с этим амбулаторно-поликлиническое звено испытывает серьёзную нагрузку. Об этом говорят в Кинешемской ЦРБ:
— Наш контакт-центр переведён на особый режим работы. В будние дни он работает с 07:30 до 19:00, в выходные с 08:00 до 17:00. Каждый вызов обслуживается в течение суток – это вынужденная мера и связана она именно со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Кроме того в поликлиниках будут работать кабинеты неотложной помощи с отдельными входами для тех пациентов, кто живёт в шаговой доступности, и может самостоятельно прийти на приём. По-прежнему можно осуществить вызов врача на дом в выходные дни.
Особое внимание в ЦРБ обращают на обеспечение доступа врача к пациенту при вызове на дом.
— Бывает так, что попасть к пациенту сложно — домофона нет или он не работает, при этом пациент на телефонный звонок не отвечает. Бывают случаи, что на момент прибытия врача пациента вообще нет дома – ушёл в гараж или в магазин. Во всех таких случаях медики вынуждены терять время.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет