Ещё у семи пациентов Кинешемской ЦРБ подтвердился COVID-19

Общее число заразившихся достигло 857 человек.

В ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал об эпидемиологической обстановке на 25 августа:
— На сегодняшний день у нас нарастающим итогом проходят 857 (+7) человек с диагнозом COVID-19, из стационара выписан 671 (+4) пациент, умерли 14. Сейчас лечится 161 человек, 7 из них в стационаре.
Со слов Сергея Александровича, только один пациент находится в тяжёлом состоянии, ему оказывается кислородная поддержка. Что касается остальных заболевших, то прогноз на лечение у них благоприятный.
— Если говорить про Кинешму, то на сегодняшний день переболели или болеют коронавирусной инфекцией 539 человек, 410 из них уже выписаны. По районам ситуация стабильная и каких-либо вопросов не вызывает, — говорит Сергей Аминодов.
Главврач отметил, что на прошлой неделе в больнице отмечался спад по количеству госпитализированных пациентов. Доходило даже до того, что в отделении лежали всего 14-15 человек. Однако только за вчерашний день госпитализировали 6 заразившихся.
— Видно, что ситуация «плавает», но мы не теряем бдительности, понимаем, что COVID-инфекция никуда не делась. У нас пока на руках нет вакцины, которую бы можно было использовать. Поэтому риски возникновения «второй волны» заболеваемости присутствуют, — отметил Сергей Аминодов.
В первую очередь главврач связал такие риски с возращением в регион отпускников и с началом нового учебного года. Поэтому он в очередной раз призвал кинешемцев соблюдать противоэпидемические мероприятия, несмотря на послабления режима.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет