Губернатор поручил начальнику облздрава обеспечить диабетиков лекарствами

Глава региона потребовал организовать ежедневные доставки.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона и обсудил самые насущные темы. Эфир был организован при поддержке Центра управления регионом в социальной сети «ВКонтакте» в среду, 15 марта.
Сразу несколько вопросов, с которыми жители региона обращались в комментариях, касались льготного лекарственного обеспечения больных диабетом. Станислав Воскресенский созвонился с руководителем департамента здравоохранения Ивановской области Светланой Москвиной. Как доложила руководитель облздрава, на складах находится более 20 тысяч тест-полосок, порядка 130 тысяч сахароснижающих препаратов 17-ти наименований; более 51 тысячи препаратов инсулина 16-ти наименований, однако есть проблема с объявлением торгов на один из препаратов. Станислав Воскресенский назвал ситуацию недопустимой: все необходимые бюджетные средства на эти цели предусмотрены в полном объеме. Он поручил незамедлительно решить вопрос с лекарствами. Светлана Москвина также обозначила сложность с доставкой лекарств в муниципальные образования, поскольку по графику привоз препаратов осуществляется один раз в неделю. Губернатор потребовал организовать ежедневные доставки.
«Это вопрос здоровья людей. Предлагаю подключить Общероссийский народный фронт и волонтеров-медиков, если это необходимо. Но обеспечьте всех пациентов необходимыми лекарствами», – сказал он.
Руководству ведомства Станислав Воскресенский также поручил связаться с каждым заявителем, который обратился на прямую линию с вопросами по лекарственному обеспечению.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
19:17
06.04.2023
Гость
рМзв
прелоадер
0