Сергей Аминодов: Мы отработали все контакты пациента

Главврач Кинешемской ЦРБ рассказал о ситуации с положительным тестом на коронавирус.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешме зафиксирован первый случай, когда экспресс-тест дал положительный результат на коронавирусную инфекцию. Подробнее об этой ситуации сегодня, 31 марта, рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов:
— На сегодняшний день мы имеем предварительный диагноз «подозрение на коронавирусную инфекцию» у одного пациента, который приехал в Российскую Федерацию 17 марта этого года. В результате проведённого экспресс-теста мы получили положительный результат. Повторюсь – это только предварительный диагноз, окончательный ставится после получения результатов анализов. Они уже направлены в московскую лабораторию. Только после этого мы сможем гарантированно говорить о наличии или отсутствии у пациента этой инфекции.
Сергей Александрович отметил, что сейчас пациент полностью изолирован от окружающих — он находится в боксовой палате инфекционного отделения, его состояние стабильное, удовлетворительное.
— Мы также отработали все контакты пациента. У лиц, которые с ним контактировали, результаты экспресс-тестов отрицательные. Стоит отметить, что те лица, которые приехали вместе с пациентом и которые с ним контактировали, с момента прибытия находятся в режиме самоизоляции. За что им спасибо, — говорит главный врач.
Он также подчеркнул, что наблюдение за лицами, контактировавшими с пациентом, продолжается, и все они повторно пройдут экспресс-тестирование.
В завершение разговора Сергей Аминодов в очередной раз напомнил кинешемцам и жителям других населённых пунктов о необходимости соблюдать режим самоизоляции. С его слов, сейчас это основной метод прерывания процесса передачи вируса от человека к человеку.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет