Сергей Аминодов: Пик эпидемии ещё не миновал

Главврач Кинешемской ЦРБ рассказал о готовности инфекционного отделения к приёму пациентов.

Мы уже писали о том, что в Кинешме пациенты с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией изолируются в боксовые палаты инфекционного отделения. О готовности отделения нам рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.
— Мы прекрасно понимаем, что пик эпидемии ещё не миновал. Поэтому Кинешемская ЦРБ готова к оказанию всей необходимой медицинской помощи пациентам, как с подозрением на коронавирусную инфекцию, так и с подтверждённым диагнозом, — говорит Сергей Александрович. – В настоящее время в инфекционном отделении созданы все условия для оказания медицинской и реанимационной помощи с обеспечением кислородной поддержки, в том числе с использованием аппаратов искусственной вентиляции лёгких, с возможностью выполнения рентгеновских исследований и проведения всех диагностических и лечебных процедур.
Главврач отметил, что медики находятся в режиме постоянной готовности, ими отрабатываются все контактные лица, находящиеся на территориях Кинешемского, Заволжского и Юрьевецкого районов.
— Пользуясь случаем хотел бы всем напомнить о необходимости соблюдения режима самоизоляции и ограничения общения с посторонними лицами, — резюмировал Сергей Аминодов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет