Терапевтическое отделение Кинешемской ЦРБ готовят к открытию

Дату открытия назовут в Роспотребнадзоре.

Об этом сегодня, 17 апреля, в ходе традиционного брифинга рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов:
— Сегодня мы проводим финальную дезинфекцию терапевтического отделения № 2 и ожидаем решения Роспотребнадзора по срокам его открытия. Остальные отделения больницы работают в плановом режиме, никакой угрозы для сотрудников и пациентов нет.
Напомним, в минувшую субботу, 11 апреля, в терапевтическом отделении был выявлен пациент, у которого экспресс-тест на коронавирус показал положительный результат. В связи с этим отделение закрыли на карантин. Впоследствии отделение и все помещения, которые посещал больной, немедленно продезинфицировали.
— Все медработники и пациенты, которые, так или иначе, контактировали с COVID-положительным пациентом, находятся на самоизоляции, у всех взяты анализы на коронавирусную инфекцию. Результаты их постепенно поступают к нам – все они отрицательные. Сам пациент на этой неделе был переведён в 1-ю клиническую больницу города Иваново. Связано это с тем, что он уже в преклонном возрасте и у него имеется ряд сопутствующих заболеваний, — отметил Сергей Александрович.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет