В Ивановской области от COVID-19 скончались еще два пациента

Общее число погибших от коронавируса в регионе оставляет 51 человек. 
По состоянию на сегодня, 8 июля, на территории Ивановской области официально выявлено 5.232 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки диагноз COVID-19 был подтвержден у 64 человек.
На сегодняшний день в регионе от заболевания вылечились и были выписаны с выздоровлением 3.255 человек, из которых 78 за последние сутки. На данный момент в Ивановской области официально подтвержден 51 случай смерти от коронавируса. За последние сутки поступило сообщение о двух летальных исходах:
1) Пациент 64 лет из Иванова. Был госпитализирован в 1-ую областную больницу. Вскрытие показало тяжелую форму двухсторонней внебольничной пневмонии, был поражен весь объем легких. Тест на ковид был положительным. 
2) 60-летняя пациентка из Иванова. Лечилась в 4-ой городской больнице. На вскрытии также выявилась двухсторонняя пневмония, тест на коронавирус был положительным.
В обоих случаях пациенты не занимались самолечением и вовремя обратились к врачу, однако имели место сопутствующие патологии не в стадии декомпенсации. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет