В Кинешме отмечается взрывной рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

Число вызовов врача на дом составляет почти 900 в сутки.

Ранее мы сообщали о том, что суточное количество вызовов врача на дом бьёт в Кинешме все рекорды. Связано это с наступлением периода распространения острых респираторных заболеваний и гриппа, а также с коронавирусной инфекцией.
Подробнее о ситуации и о том, как из неё удаётся выйти, рассказал главный врач кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов:
— У нас отмечается взрывной рост заболеваемости респираторными заболеваниями. С начала этой недели мы наблюдаем картину, которой никогда в современной истории больницы не было. Я приведу одну цифру, которая охарактеризует всё – 889 вызовов врача на дом только в понедельник, 27 сентября. К примеру, месяц назад эта цифра была 276. То есть разница практически в 4 раза. Естественно, это сказалось на работе всех поликлиник – и взрослых, и детских. Такое колоссальное количество вызовов потребовало перестраивать организацию работы поликлиник. Мы старались работать до самого последнего пациента, хотя не всегда у нас это получалось, особенно в понедельник. Но уже во вторник ситуацию удалось выровнять – мы привлекли на работу с вызовами большое количество сотрудников, постарались решить все проблемы пациентов, чтобы никто не остался без визита медицинского работника.
Напомним, в Кинешемской ЦРБ продолжаются кампании по вакцинации населения от коронавируса и сезонного гриппа. Прививочные кабинеты работают во всех поликлиниках.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет