В Кинешму поступит 400 доз противоковидной вакцины

Вторую партию препарата привезут уже на этой неделе.

Напомним, первая партия двухкомпонентной противоковидной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» поступила в Кинешму 18 декабря. В тот же день в поликлинике № 1 стартовал и первый этап вакцинации. Первыми добровольцами, решившимися привиться стали медицинские работники и сотрудники социальной сферы.
В настоящее время в Кинешемской ЦРБ сообщают о том, что на этой неделе в город поступит вторая партия вакцины в количестве 400 доз.
— Вакцина предназначена для сотрудников экстренных служб, социальных служб, работников учреждений образования, дорожных служб, МВД и так далее. Списки желающих пройти вакцинацию будут формироваться руководством подразделений на местах. Мы до конца этой недели соберём заявки, а на следующей начнём прививочную кампанию, — отметили в больнице.
Напомним, противопоказаниями к вакцинации служат беременность, острые инфекционные заболевания, обострения хронических заболеваний, перенесённая в течение последних шести месяцев коронавирусная инфекция, а также контакты с инфекционными больными в течение последних четырнадцати дней. Вакцинация проводится в два этапа, повторно прививка делается через 21 день. Прививаться от COVID-19 необходимо ежегодно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет