За неделю заболеваемость COVID-19 в области выросла более чем 46%

Рост госпитализаций фиксируют в группе от 18 до 60 лет.

В регионе продолжает фиксироваться резкий рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.
— Начиная с понедельника в стационары поступили уже 243 человека в тяжелом и средне-тяжёлом состоянии. Неделей ранее за такой же период были госпитализированы 166 человек, то есть рост на 46,4% по сравнению с данными прошлой недели, — сообщил глава облздрава.
Он также подчеркнул, что число пациентов инфекционных стационаров в возрасте старше 60 лет на данный момент снизилось до 13% от общего числа госпитализированных, и эту положительную тенденцию медики связывают с тем, что в данной возрастной категории наибольшее число вакцинированных.
— К сожалению, фиксируем рост госпитализаций в группе от 18 до 60 лет, а ведь это экономически активное население, и сейчас — это две-трети пациентов в наших ковид-госпиталях. Мы тоже связываем этот рост с тем, что в этой группе число вакцинированных небольшое, и надо наращивать темп вакцинации, — отметил Артур Фокин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет