Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Кинешме упал на 2,3%

Но продолжает находиться на уровне выше эпидпорога. 

На территории Ивановской области на 7 неделе 2020 года показатель заболеваемости ОРВИ находится на 57,09% выше уровня эпидемического порога. Превышение эпидпорога отмечается во всех возрастных группах. По данным оперативного мониторинга за медицинской помощью обратилось 12576 человек.
На прошедшей неделе показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Кинешме превысил эпидпорог на 16,1%, что на 2,3% ниже, чем аналогичный показатель за прошлую неделю. Также наблюдается снижение числа заболевших среди детей всех возрастов, однако заболеваемость среди взрослого населения продолжает расти. 
В Кинешемском районе этот показатель на 7,9% ниже эпидемического порога, но стоит отметить аналогичный рост заболеваемости среди взрослого населения. 
В соседних муниципалитетах также наблюдается превышение этого показателя. В Заволжском районе число заболевших на 28,4% выше нормы для данного периода. Наибольшее число заболевших зафиксировано среди  детей от 0 до 2 лет (78,8%). В Юрьевецком районе превышение эпидпорога незначительно и составляет 1,1%.  
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет