Заболеваемость коронавирусом продолжает динамично падать

Об этом в ходе брифинга заявил глава облздрава.

— Уже больше месяца мы регистрируем снижение числа пневмоний в регионе. На этой неделе, по сравнению с предыдущей, заболеваемость пневмонией снизилась на 50%. Так, с 7 по 13 марта в области зарегистрировали 168 пневмоний, неделей ранее — 337 случаев, — отметил Артур Фокин.
По его словам, за последнюю неделю в регионе также зафиксировано снижение на 49,5% числа госпитализаций в круглосуточные стационары. С 7 по 13 марта в Ивановской области были госпитализированы 166 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, а неделей ранее — 329 человек.
— За всю двухлетнюю историю новой коронавирусной инфекции на территории региона у нас сейчас один из самых низких уровней заболеваемости, — отметил глава облздрава.
Он напомнил, что снижение заболеваемости и числа госпитализаций позволило вернуть к основному профилю работы городскую клиническую больницу № 4 областного центра, в которой ранее проходили лечение пациенты с COVID-19, а на текущей неделе ожидается возвращение к профильной работе областного кардиодиспансера.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет