Кинешемское УГХ: Обещанного три года ждут

Коммунальщики не спешат убирать несанкционированные свалки в городе.

В последние дни июля мы писали о том, что в жилом квартале микрорайона «1-я фабрика» разрослась свалка. Тогда с этой проблемой в редакцию «168 часов» обратились жители домов по улицам Алексеевская и Баумана. Они пожаловались на то, что рядом с контейнерной площадкой устроили свалку, а мусор никто не убирает. Чаяния жителей мы передали в городскую администрацию, где нас заверили в том, что работы по ликвидации свалки включены в план работ управления городского хозяйства, и уже в ближайшие дни мусор будет вывезен.
С той поры прошло две недели, а «воз и ныне там» — мусор коммунальщики так и не вывезли. Невольно вспоминается поговорка: «Обещанного три года ждут».
Однако, ждать так долго, конечно, не стоит. В ситуации, когда коммунальщики не спешат исполнять свои прямые обязанности по уборке мусора, жители могут обратиться за помощью к региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Он ликвидирует несанкционированную свалку, а счёт за проделанную работу предъявит городской администрации. Примеров подобной работы в нашем городе более чем достаточно. Телефоны кинешемского отделения регоператора: 8(49331)4-02-15, 4-02-17, электронная почта: kineshma@reg-tko37.ru.
В свою очередь хочется напомнить о том, что следить за территорией вокруг контейнеров, расположенных на городской земле, обязано управление городского хозяйства. Их телефон 8(49331)5-80-00. Если же контейнерная площадка находится на территории многоквартирного дома, то за её содержание должны отвечать управляющие компании.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет