Когда в дома кинешемцев придет тепло?

В администрации ответили на волнующий жителей вопрос.
Последние несколько дней телефон редакции  «168 часов» разрывается от звонков, а почта полнится письмами с возмущениями. Читателей волнует вопрос: «Когда в Кинешме начнется отопительный сезон?»
Особенно сильно отопительный сезон ждут в детских садах и школах.  
— Просьба теплоснабжающую организацию начать отопительный сезон с наступлением первых холодов, — пишет нам мама двоих детей. — Жители платят за отопление круглый год. Пожалейте детей в школах и детских садах, больных в больницах и просто жителей.
Мы адресовали этот вопрос городским властям. В пресс-службе кинешемской администрации сообщили, что распоряжение о начале отопительного сезона уже подписано главой города Вячеславом Ступиным.
— С 17 сентября теплоснабжающие и теплосетевые организации независимо от формы собственности должны приступить к заполнению системы теплоснабжения, а с 21 сентября  — к подаче тепловой энергии потребителям, — ответили в пресс-службе.
Отметим, что в Заволжске отопительный сезон также начнется с 21 сентября.  Тем временем, в Иваново подача тепла в школы и детские сады города идёт с 15 сентября. Об этом накануне сообщил портал IvanovoNews.
Напомним, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами в ясельных группах температура должна быть не ниже +22…+24 градусов, а в средних и старших группах не ниже +21…+23 градусов.
Добавим, что с 21 сентября в  администрации города начнет работу  Горячая линия по вопросам, связанным с началом  отопительного сезона. Телефон Горячей линии — 5-58-72.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет