Мэрия Кинешмы готова заплатить регоператору за вывоз стихийных свалок

Стоимость контракта составляет почти 532 тысячи рублей.

Стоит отметить, что вопрос содержания контейнерных площадок, специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов и территорий, прилегающих к местам погрузки ТКО, для Кинешмы является болезненным на протяжении многих лет. Остроты ему прибавила и так называемая «мусорная реформа», реализуемая в регионе с начала июля 2017 года.
В очередной раз неприятный вопрос подняли на заседании постоянной думской комиссии по ЖКХ. О делах текущих депутатам доложил заместитель главы администрации Алексей Волков:
— В Кинешме расположено 287 мест накопления твёрдых коммунальных отходов. Из них 251 находится в собственности города и обслуживается управлением городского хозяйства. В 2021 году на обустройство и содержание площадок предусмотрены средства в размере 1 миллион 750 тысяч рублей. В том числе: на ремонт и обустройство площадок, а также на содержание подъездных путей к ним – 750 тысяч рублей, на вывоз веток и навалов мусора с мест несанкционированного складирования – 1 миллион рублей. В этом году ремонт контейнерных площадок в частном секторе будет произведён силами УГХ. Дополнительно сообщаю, что для вывоза навалов мусора с мест несанкционированного складирования в стадии заключения находится контракт с регоператором по обращению с ТКО. Предусмотренный контрактом объём вывозимого мусора — 1 тысяча кубических метров. Стоимость контракта — 531 тысяча 777 рублей.
Алексей Геннадьевич добавил, что касательно контейнерных площадок, установленных возле многоквартирных домов, администрация города придерживается прежней позиции — обслуживать их должны управляющие компании.
По итогам обсуждения депутаты приняли решение оставить вопрос на контроле. Вернуться к нему они намерены в мае этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет